The full schedule of FIFA World Cup is for Bangladesh 2022

29 teams of 32 teams have been finalized in the World Cup. The names of the other three teams will be known in June. However, the draw for the World Cup has been made on Friday night due to possible calculations. After that, the schedule of the FIFA World Cup to be held in Qatar has been finalized.

Starting from 21st November, this one of the biggest sports events in the world will end on 16th December.

বাংলাদেশ সময় অনুযায়ী কাতার বিশ্বকাপের পূর্ণাঙ্গ সময়সূচি দেখে নিন: 

গ্রুপ পর্ব- 
*(রাত ১টার খেলা দিবাগত রাতের হিসেবে)

তারিখ ম্যাচ বাংলাদেশ সময় 
২১ নভেম্বর কাতার-ইকুয়েডর রাত ১০টা
২১ নভেম্বর ইংল্যান্ড-ইরান সন্ধ্যা ৭টা
২১ নভেম্বর সেনেগাল-নেদারল্যান্ডস বিকেল ৪টা
২১ নভেম্বর যুক্তরাষ্ট্র-ওয়েলস/স্কটল্যান্ড/ইউক্রেন রাত ১টা
২২ নভেম্বর ডেনমার্ক-তিউনিসিয়া সন্ধ্যা ৭টা
২২ নভেম্বর ফ্রান্স-পেরু/অস্ট্রেলিয়া/ সংযুক্ত আরব আমিরাত রাত ১টা
২২ নভেম্বর মেক্সিকো-পোল্যান্ড রাত ১০টা
২২ নভেম্বর  আর্জেন্টিনা-সৌদি আরব বিকেল ৪টা
২৩ নভেম্বর স্পেন-কোস্টারিকা/নিউজিল্যান্ড রাত ১০টা
২৩ নভেম্বর বেলজিয়াম-কানাডা সন্ধ্যা ৭টা
২৩ নভেম্বর জার্মানি-জাপান সন্ধ্যা ৭টা
২৩ নভেম্বর মরক্কো-ক্রোয়েশিয়া বিকেল ৪টা
২৪ নভেম্বর উরুগুয়ে-দক্ষিণ কোরিয়া সন্ধ্যা ৭টা
২৪ নভেম্বর পর্তুগাল-ঘানা রাত ১০টা
২৪ নভেম্বর সুইজারল্যান্ড-ক্যামেরুন বিকেল ৪টা
২৪ নভেম্বর ব্রাজিল-সার্বিয়া রাত ১টা
২৫ নভেম্বর ইংল্যান্ড-যুক্তরাষ্ট্র রাত ১টা
২৫ নভেম্বর কাতার-সেনেগাল সন্ধ্যা ৭টা
২৫ নভেম্বর ওয়েলস/স্কটল্যান্ড/ইউক্রেন-ইরান বিকেল ৪টা
২৫ নভেম্বর নেদারল্যান্ডস-ইকুয়েডর রাত ১০টা
২৬ নভেম্বর পোল্যান্ড-সৌদি আরব সন্ধ্যা ৭টা
২৬ নভেম্বর  আর্জেন্টিনা-মেক্সিকো রাত ১টা
২৬ নভেম্বর তিউনিসিয়া-পেরু/অস্ট্রেলিয়া/ আমিরাত বিকেল ৪টা
২৬ নভেম্বর ফ্রান্স-ডেনমার্ক রাত ১০টা
২৭ নভেম্বর বেলজিয়াম-মরক্কো সন্ধ্যা ৭টা
২৭ নভেম্বর স্পেন-জার্মানি রাত ১টা
২৭ নভেম্বর ক্রোয়েশিয়া-কানাডা রাত ১০টা
২৭ নভেম্বর জাপান-কোস্টারিকা/নিউজিল্যান্ড বিকেল ৪টা
২৮ নভেম্বর  ব্রাজিল-সুইজারল্যান্ড রাত ১০টা
২৮ নভেম্বর দক্ষিণ কোরিয়া- ঘানা সন্ধ্যা ৭টা
২৮ নভেম্বর ক্যামেরুন-সার্বিয়া বিকেল ৪টা
২৮ নভেম্বর পর্তুগাল-উরুগুয়ে রাত ১টা
২৯ নভেম্বর নেদারল্যান্ডস-কাতার রাত ৯টা
২৯ নভেম্বর ওয়েলস/স্কটল্যান্ড/ইউক্রেন-ইংল্যান্ড রাত ১টা
২৯ নভেম্বর ইকুয়েডর-সেনেগাল রাত ৯টা
২৯ নভেম্বর ইরান-যুক্তরাষ্ট্র রাত ১টা
৩০ নভেম্বর পেরু/অস্ট্রেলিয়া/ আমিরাত-ডেনমার্ক রাত ৯টা
৩০ নভেম্বর তিউনিসিয়া-ফ্রান্স রাত ৯টা
৩০ নভেম্বর সৌদি আরব-মেক্সিকো রাত ১টা
৩০ নভেম্বর পোল্যান্ড-আর্জেন্টিনা রাত ১টা
১ ডিসেম্বর জাপান-স্পেন রাত ১টা
১ ডিসেম্বর ক্রোয়েশিয়া-বেলজিয়াম রাত ৯টা
১ ডিসেম্বর কোস্টারিকা/নিউজিল্যান্ড-জার্মানি রাত ১টা
১ ডিসেম্বর কানাডা- মরক্কো রাত ৯টা
২ ডিসেম্বর ঘানা-উরুগুয়ে রাত ৯টা
২ ডিসেম্বর দক্ষিণ কোরিয়া-পর্তুগাল রাত ৯টা
২ ডিসেম্বর সার্বিয়া-সুইজারল্যান্ড রাত ১টা
২ ডিসেম্বর ক্যামেরুন-ব্রাজিল রাত ১টা

দ্বিতীয় রাউন্ড (নকআউট পর্ব) 

তারিখ ম্যাচ বাংলাদেশ সময়
৩ ডিসেম্বর এ১-বি২ রাত ৯টা
৩ ডিসেম্বর সি১-ডি২ রাত ১টা
৪ ডিসেম্বর ডি১-সি২ রাত ৯টা
৪ ডিসেম্বর বি১-এ২ রাত ১টা
৫ ডিসেম্বর ই১-এফ২ রাত ৯টা
৫ ডিসেম্বর জি১-এইচ২ রাত ১টা
৬ ডিসেম্বর এফ১-ই২ রাত ৯টা
৬ ডিসেম্বর এইচ১-জি২ রাত ১টা

কোয়ার্টার ফাইনাল    

তারিখ ম্যাচ বাংলাদেশ সময়
৯ ডিসেম্বর ই১-এফ২ জয়ী বনাম জি১-এইচ২ জয়ী রাত ৯টা
৯ ডিসেম্বর এ১-বি২ জয়ী বনাম সি১-ডি২ জয়ী রাত ১টা
১০ ডিসেম্বর এফ১-ই২ জয়ী বনাম এইচ১-জি২ জয়ী রাত ৯টা
১০ ডিসেম্বর বি১-এ২ জয়ী  বনাম ডি১-সি২ জয়ী রাত ১টা

সেমিফাইনাল 

তারিখ ম্যাচ বাংলাদেশ সময়
১৩ ডিসেম্বর ৯ ডিসেম্বরের খেলার বিজয় দুই দল রাত ১টা
১৪ ডিসেম্বর ১০  ডিসেম্বরের খেলার বিজয় দুই দল রাত ১টা

তৃতীয় স্থান    
১৭ ডিসেম্বর রাত ৯টা    দুই সেমিফাইনালের পরাজিত দল

ফাইনাল 

১৮ ডিসেম্বর – রাত ৯টা : সেমিফাইনালের দুই বিজয়ী দল। 

কোন গ্রুপে কারা 

গ্রুপ ‘এ’: কাতার, ইকুয়েডর, সেনেগাল ও নেদারল্যান্ডস

গ্রুপ ‘বি’ : ইংল্যান্ড, ইরান, মার্কিন যুক্তরাষ্ট্র ও ইউরো প্লে-অফ (ওয়েলস/স্কটল্যান্ড/ইউক্রেন)

গ্রুপ ‘সি’: আর্জেন্টিনা, সৌদি আরব, মেক্সিকো ও পোল্যান্ড

গ্রুপ ‘ডি’ : ফ্রান্স, আন্তঃমহাদেশীয় প্লে-অফ ১ (পেরু/অস্ট্রেলিয়া/সংযুক্ত আরব আমিরাত), ডেনমার্ক ও তিউনেশিয়া

গ্রুপ ‘ই’: স্পেন, আন্তঃমহাদেশীয় প্লে-অফ ২ (কোস্টারিকা/নিউজিল্যান্ড), জার্মানি ও জাপান

গ্রুপ ‘এফ’ : বেলজিয়াম, কানাডা, মরক্কো ও ক্রোয়েশিয়া

গ্রুপ ‘জি’: ব্রাজিল, সার্বিয়া, সুইজারল্যান্ড ও ক্যামেরুন

গ্রুপ ‘এইচ’: পর্তুগাল, ঘানা, উরুগুয়ে ও দক্ষিণ কোরিয়া

Leave a Comment